• 我的订阅
  • 科技
微信的扬声器在哪里设置?
很多用户不知道微信的扬声器在哪设置,本篇文章以最新版的微信为例,说说与其相关的知识。微信扬声器在哪里设置?微信扬声器在“语音消息”选项里设置。步骤如下:用户用户想要将微信语音消息的播放模式修改成扬声器,那么可以打开微信,随便找到一条语音消息,然后使用手指按住这条语音消息……更多
如何设置微信公众号的消息提醒?
很多用户想要设置微信公众号的消息提醒,但不知道如何设置,本篇文章说说与其相关的知识。一、公众号打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,点击主界面底部的通讯录,在弹出的界面里找到公众号。如下图: 二、(公众号)设置点击进入公众号选项,在弹出的界面里找到需要设置消息提醒的公众号……更多
微信朋友圈设置“部分可见”,别人知道吗
很多用户对微信朋友圈的相关设置规则缺乏了解,本篇文章以最新版的微信为例,说说与其相关的知识。微信朋友圈设置“部分可见”,别人知道吗?答案是“不知道”。如果单从设置方式和规则上讲,别人肯定是不知道的,当自己发布了朋友圈以后,拥有“可见”权限的用户可以看到,而没有“可见”权限的用户则不知道自己发布了朋友圈……更多
新款MacBook Pro:M2 Pro芯片加持,15999元值不值得买?
相比台式电脑来说,笔记本电脑拥有更高的便携性,可以随时随地进行办公,或者娱乐,偶尔去图书馆时,也可以用来查阅资料。在国内笔记本电脑市场中,最主流的就是Windows系统和苹果Mac系统,Windows系统的可玩性较高,而苹果Mac系统较为封闭,但是系统更加流畅和稳定……更多
如何设置微信视频号内的“歌曲”铃声?
微信改版之后,可以将视频号内的“歌曲”设置为铃声,但很多用户不知道如何设置,本篇文章教大家如何进行设置。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、新消息通知 运行微信以后,点击主界面右下角的我,在弹出的界面里找到设置。如下图:点击进入设置,在弹出的界面里找到新消息通知……更多
微信发朋友圈也可以带“话题”啦
微信大改版之后,微信用户发朋友圈也可以带“话题”啦,但很多用户不知道如何发布,本篇文章说说与其相关的知识。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、朋友圈入口 运行微信以后,点击主界面底下的发现,在弹出的界面里找到朋友圈。如下图:点击进入朋友圈……更多
如何设置抖音密码登录?
很多用户登录抖音时,找不到密码登录选项,本篇文章以最新版的抖音为例,教大家如何设置。一、运行抖音打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:二、登录界面运行抖音以后,在右下角找到“我”。如下图:点击“我”选项,在弹出的界面里就会看到登录界面啦。如下图:三、密码登录进入登录界面以后……更多
苹果12手机为什么不显示5g网络?
很多使用苹果12手机的用户发现,手机不显示5G网络,不知道是什么原因,本篇文章说说与其相关的知识。原因一:手机设置问题根据苹果官方公布的设备参数可以确定,国行版苹果12支持连接5G网络,在出厂时一般默认自动使用5G,但部分用户误操作将其关闭了,那么使用时就不会显示5G网络……更多
如何联系淘宝客服
很多用户想要联系淘宝客服,但不知道如何联系,而淘宝客服分为官方平台客服和网店卖家客服,本篇文章教大家如何联系客服。方法一:官方客服如果用户想要联系淘宝的官方客服,可以打开手机,点击淘宝图标,运行它。如下图:运行淘宝以后,在淘宝主界面右下角找到“我的淘宝”。如下图……更多
笔记本电脑没电了,充多久才能开机?
很多用户对笔记本电脑的用法存在误解,本篇文章以“笔记本电脑没电了,充多久才能开机”这个问题为例,说说与其相关的知识。笔记本电脑没电了,充多久才能开机?答案是“不需要充满电”就可以开机,只要将购买电脑时自带的电源适配器插上,就可以正常开机,笔记本电脑的使用与电池是否有电没有任何关系……更多
如何取消微信的游戏授权
很多用户想要取消微信的游戏授权,但不知道如何操作,本篇文章以“欢乐斗地主”小程序为例,教大家如何取消它。一、设置打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信后,点击右下角的我,在弹出的界面里找到设置。如下图: 二、授权管理点击进入设置,在弹出的界面里找到个人信息与权限……更多
英语单词“bug”是什么意思?
很多用户频繁地听到“BUG”这个英文单词,但却不知道它是什么含义,本篇文章说说与其相关的知识。含义一:昆虫在英文释义中,“BUG”常被用作形容昆虫,比如小虫、爬虫、臭虫、千年虫等,但一般不会单独使用,而是与其他单词组合使用,比如常见的“millenniumbug”……更多
如何将输入法安装到电脑上
很多用户想要将输入法安装到电脑上,本篇文章以Windows10系统的电脑为例,教大家如何下载、安装。方法一:微软商店打开电脑的开始菜单,在开始菜单内找到“微软商店”。如下图:点击进入微软商店,在搜索栏内输入输入法,然后根据使用习惯选择一款输入法,下载、安装即可……更多
苹果设备“有限保修”是什么意思?
很多用户在使用苹果设备时,会看到标注有“有限保修”字样的服务,但不知道它是什么意思,本篇文章说说与其相关的知识。苹果设备的“有限保修”是什么意思?苹果设备的“有限保修”的意思是消费者可以在“限定期限”内享受官方渠道提供的“免费售后服务”,其中的“有限”泛指合同条款约定……更多
如何设置微信“不显示该聊天”
很多用户使用微信时,不知道如何设置“不显示该聊天”,本篇文章教大家如何进行操作,方法非常简单。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、找到聊天对象运行微信以后,将界面切换至微信界面。如下图:切换至微信界面以后,找到需要设置“不显示该聊天”的好友(聊天对象)……更多
微信“面对面建群”怎么加入群聊?
很多用户想要使用微信“面对面建群”功能创建的群聊,但不知道如何操作,本篇文章以最新版的微信为例,教大家如何加入这类群聊。一、获取密码如果用户不是创建群聊,而是想要加入“面对面建群”创建的群聊,就必须要先知道创建群使用的“四位密码”。如下图:对方使用“面对面建群”创建群聊的过程中……更多
玩家感慨XSX和PS5同时出现在货架上 用了2年时间
近年来,受大环境变化以及硬件紧缺影响,索尼微软两家的次世代主机自发售就供不应求,基本都需要加价购买,这种情况在国外最甚。前段时间,这种情况终于得到解决。知名科技硬件博主AustinEvans于今日发推感叹:这种情况终于发生了,我在商店货架上找到了PS5、XSX|S,只用了两年时间(调侃语气)。 ……更多
vivo手机电量显示怎么设置?
很多用户使用vivo手机时,不知道如何设置手机电量显示(百分比),本篇文章教大家如何进行操作。一、设置打开手机,点击齿轮图标,进入设置。如下图:二、更多设置 点击进入设置以后,在弹出的界面里找到电池。如下图:点击进入电池,在弹出的界面里找到更多设置。如下图……更多
抖音“消息通知”怎么找到它?
很多用户使用抖音时,找不到它的“消息通知”选项,本篇文章以最新版的抖音为例,教大家如何找到它。抖音消息通知在“通知设置”选项内,打开步骤如下:一、运行抖音打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:二、设置 运行抖音以后,点击右下角的我,在弹出的界面里找到三条横线……更多
微信提供的三个功能,说说与其相关的知识
很多用户想要屏蔽微信群聊,但不知道如何操作,本篇文章结合微信提供的功能,说说与其相关的知识。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、群设置 运行微信以后,在微信的主界面找到需要屏蔽的群聊。如下图:点击打开群聊,在右上角找到是三个点,点击进入群设置界面……更多
百度搜索的“历史记录”删除了,还能恢复吗
很多用户将“百度搜索”的历史记录删除了,不知道是否能够恢复,本篇文章说说与其相关的知识。百度搜索的“历史记录”删除了,还能恢复吗?答案是“不能”。历史记录虽然会被百度大数据收集,但它不会上传到服务器上保存,而是以数据的形式保存在网页的浏览界面内(与浏览器有关)……更多
电池鼓包的原因是什么?
很多用户使用带有电池的设备,比如手机、笔记本电脑等设备时,会出现电池鼓包的情况,但不知道是什么原因导致的鼓包,本篇文章说说与其相关的知识。电池为什么会鼓包?答案是电池“过充”或“过放”导致的。导致电池出现过充或过放的原因有很多,比如电池材质差、设计结构不合理……更多
拼多多如何使用微信支付?
很多用户在使用过程中,发现不能用微信支付?本篇文章结合拼多多的支付规则,以及实测流程,说说与其相关的知识。拼多多怎么不能用微信支付?拼多多可以使用微信支付,只要用户使用的微信支付功能正常,且在同一部手机上登录,那么就可以使用微信支付,而且拼多多不仅限于微信支付……更多
vivo手机怎么设置微信分身?
很多用户使用vivo手机时,想要设置微信的分身,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何进行设置。方法一:设置内分身用户打开vivo手机,在手机桌面上找到齿轮图标,点击进入设置。如下图:进入设置以后,下拉菜单找到应用与权限。如下图: 点击进入应用与权限,在弹出的界面里找到应用分身……更多
微信总是被封号是什么原因?
很多用户总是抱怨,说自己的微信号总是被封号,竟然不知道是什么原因,本篇文章说说与其相关的知识。微信总是被封号,是什么原因?微信总被封号的原因是用户的微信帐号“涉嫌严重违法、违规或违反平台自管规则”的行为。微信官方不会无缘无故地封禁用户的微信号,而且惩罚力度一般遵循“由轻到重”的顺序……更多
微信小程序缓存怎么清理?
很多用户想要清理微信小程序的缓存,但不知道如何清理,本篇文章教大家如何进行清理。一、设置打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,点击右下角的我,在弹出的界面里找到设置。如下图: 二、存储空间点击进入设置选项,在弹出的界面里找到通用。如下图:点击进入通用……更多
快手买东西如何改成微信支付
很多用户使用快手买东西时,不知道如何改成微信支付,本篇文章教大家如何进行修改,方法非常简单。一、运行快手打开手机,点击快手图标,运行它。如下图:二、立即购买运行快手以后,使用快手打开需要购买的商品,在商品详情页面找到“立即购买”。如下图:三、微信支付点击“立即购买”……更多
路由器怎么重启?
很多用户使用路由器时,想要将其重启,但却不知道如何操作,本篇文章说说与其相关的知识。一、按键重启绝大多数路由器没有“重启”按键,一般只会提供开机、关机按键,且为同一个按键,该按键上会有开关机的标识,如果用户想要重启路由器,在开机状态下按下该按键,会执行关机操作……更多
如何重新更换支付宝指纹密码?
很多用户设置了支付宝的指纹密码,但却找不到如何更换指纹密码的设置选项,本篇文章说说与其相关的知识。怎么重新更换支付宝指纹密码?答案是“需要在手机里进行设置”。根据支付宝官方公布的“协议”可以确定,支付宝本身不具备指纹采集和设置功能,虽然提供指纹密码和解锁的相关功能……更多
怎么修改微信帐号内的“我的地址”
很多用户想要修改自己的微信帐号内填写的“我的地址”,但不知道在哪里修改,本篇文章教大家如何操作。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、我的地址 运行微信以后,点击右下角的我,在弹出的界面里找到微信头像、昵称显示区域(>)。如下图:点击微信头像……更多
更多关于科技的资讯:
深度伪造、AI语音、数字人冒充……AI新型诈骗怎么破?杭州日报讯 AI换脸造假、语音合成冒充亲友、数字人虚假互动……层出不穷的人工智能新型骗术
2026-08-23 08:25:00
厦门网讯(厦门日报记者 林露虹)人工智能领军企业云知声在厦门建设AI Magic词元出海基地,汇聚产业生态力量,构建全链条的词元出海服务体系
2026-08-23 08:27:00
厦门网讯(厦门日报佘峥)第五届高端制造电子电镀论坛昨天在厦门举行,来自华为、盛美半导体等芯片制造产业界代表,首次超过高校代表
2026-08-23 08:27:00
山东首店来了!海信显示全场景体验店落地青岛,影游体验玩出新高度
鲁网8月22日讯当显示技术成为连接生活与热爱的桥梁,光影的变革便有了温度!8月22日,青岛丽达MALL迎来一场科技与潮流碰撞的盛宴——山东首家海信显示全场景体验店正式启幕
2026-08-23 10:24:00
推进太原市经济高质量发展8月17日从京东五星电器集团(山西)有限公司了解到,今年第四季度,企业将落子太原市万柏林区,在漪汾街开设京东电器家电家居旗舰店
2026-08-23 07:21:00
8月,遂昌县金竹镇百胜村的杂交水稻制种田里,稻花正盛。站在田埂上放眼望去,往日两人一组拉着长绳在稻田间并排穿行的“赶花”忙碌景象不见了
2026-08-23 07:55:00
朱炳仁·铜创始人朱军岷回应挂件褪色,对消费者表达歉意,称将改良工艺,同时澄清网传视频并非回应此次事件,并对镀金层下方露出白色作出解释。
2026-08-22 20:17:00
朱炳仁·铜创始人回应挂件褪色:对消费者深感抱歉,网传视频并非我的回应
近日,一个“小老鼠”造型饰品掉色问题的视频引发网友关注,视频中称:“几百块的铜饰佩戴一个月竟掉色了,朱炳仁·铜创始人回应说‘你的汗液异于常人’
2026-08-22 20:17:00
8月20日晚,科大讯飞(002230,SZ)披露了2026年半年报。今年上半年,公司实现营收116.23亿元,同比增长6
2026-08-22 17:56:00
近日,一个“小老鼠”造型饰品掉色问题的视频引发关注,视频中称:“几百块的铜饰佩戴一个月竟掉色了。朱炳仁·铜创始人、董事长朱军岷在视频中回应说‘你的汗液异于常人’
2026-08-22 18:46:00
鲁网8月21日讯"没想到出院这么痛快,扫一下就全齐了!"近日,在临沂市人民医院出院结算区,刚办完手续的市民王大爷拿着三份自助打印机打印的单据
2026-08-22 17:59:00
8月20日,北京亦庄的2026世界机器人大会现场,一台身高只有1.38米的人形机器人成了焦点。它叫“劳动者”C1,来自武汉格蓝若智能机器人有限公司
2026-08-22 14:45:00
中新经纬8月22日电 据《华尔街日报》中文网21日报道,星巴克总部将裁减200多名总部员工,在首席执行官布莱恩·尼科尔主持转型重组两年之际
2026-08-22 15:27:00
7月3日,人社部办公厅发布公告,拟增加数字孪生工程技术人员、具身智能机器人应用技术员等12个新职业。职业版图持续迭代,人才需求结构随之发生深刻重塑
2026-08-22 12:41:00
杭州发放新一轮补贴,买手机、平板可用!
好消息!近日,杭州多地发放新一轮补贴,买手机、买平板、买车都可用,来看看有你需要的吗~萧山区8月20日起,2026年下半年度萧山区青年智消费补贴活动正式开始
2026-08-22 11:11:00