我们正处于一个信息大暴发的时代,每天都能产生数以百万计的新闻资讯!
虽然有大数据推荐,但面对海量数据,通过我们的调研发现,在一个小时的时间里,您通常无法真正有效地获取您感兴趣的资讯!
头条新闻资讯订阅,旨在帮助您收集感兴趣的资讯内容,并且在第一时间通知到您。可以有效节约您获取资讯的时间,避免错过一些关键信息。
为方便市民出行,现对部分站点进行优化调整,具体如下:
一、B267路增设站点
(一)B267路双向在“甲秀南路(中)”和“大职路立交”站之间增设“竹林村”站点。
(二)调整后线路走向和具体停靠站点
始发、终点: 贵阳北站——花溪
去向:贵阳北站……甲秀南路(中)——竹林村——大职路立交……花溪(溪北路)
回向:花溪(溪北路)……大职路立交——竹林村——甲秀南路(中)……贵阳北站
注:加黑字体站点为此次调整站点。
(三)执行时间:2024年1月13日
二、74路增设站点
(一)74路回向在 “改茶”和“中坝路”站之间增设“圣泉路口”站点。
(二)调整后线路走向和具体停靠站点
始发、终点: 水电八局宿舍区——火车站
去向:不变
回向:火车站——解放路——花香村……都会大道(西)——改茶——圣泉路口——中坝路……数博大道长岭南路——水电八局宿舍区
注:加黑字体站点为此次调整站点。
(三)执行时间:2024年1月18日
三、219路增设站点
(一)219路双向在“斗篷山”和“兴筑西路”站之间增设“丹枫路口”站点;回向在“紫林庵”和“贵阳北站(南)”站之间增加“威清路口”站。
(二)调整后线路走向和具体停靠站点
始发、终点: 金阳客站——火车站
去向:金阳客站——商城东路……斗篷山——丹枫路口——兴筑西路……贵阳北站(南)——威清路口——紫林庵——瑞金南路(北)——新路口——火车站批发市场——火车站
回向:火车站——新路口——大西门(瑞金中路)——紫林庵——威清路口——贵阳北站(南)……碧海乾图——兴筑西路——丹枫路口——斗篷山……站前广场——金阳客站
注:加黑字体站点为此次调整站点。
(三)执行时间:2024年1月19日
来源 贵阳公交
编辑 刘娟
二审 李劼
三审 闵捷
以上内容为资讯信息快照,由td.fyun.cc爬虫进行采集并收录,本站未对信息做任何修改,信息内容不代表本站立场。
快照生成时间:2024-01-14 00:45:06
本站信息快照查询为非营利公共服务,如有侵权请联系我们进行删除。
信息原文地址: