• 我的订阅
  • 科技
抖音实名认证怎么查询
部分用户不知道在哪查看抖音的实名认证信息,本篇文章教大家如何查询,方法非常简单。在“账号安全”里查看抖音的实名认证,查看步骤如下:一、运行抖音打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:二、设置 运行抖音以后,在主界面右下角找到我。如下图:点击我,在弹出的界面里找到三条横线……更多
使用两个手机号在同一个手机微信上注册两个微信的方法
很多用户想要使用两个手机号在同一个手机微信上注册两个微信,但不知道如何操作,接下来教大家如何注册。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、退出第一个微信 运行微信以后,点击微信主界面右下角的我,在新的界面里找到设置。如下图:点击进入设置,在新的界面底部找到“退出”选项……更多
快手手机通讯录内的好友如何阻止?
部分用户使用快手时,总是有手机通讯录内的好友关注自己,不知道如何阻止,本篇文章教大家如何操作。一、运行快手打开手机,点击快手图标,运行它。如下图:二、设置运行快手以后,在主界面左上角找到三条横线。如下图:点击三条横线,在新的界面里找到设置。如下图: 三、关闭通讯录好友点击进入设置……更多
微信如何设置聊天背景
很多用户使用微信时,想要针对自己的某一个好友设置聊天背景,但不知道如何设置,本篇文章教大家如何设置。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、名片 运行微信以后,点击打开微信的聊天界面或通讯录。如下图:以通讯录为例,找到好友的名片(通讯录里显示的好友头像和昵称)……更多
如何查看支付宝的免费提现额度
关注部分用户想要查看支付宝的提现额度,但不知道如何查看,接下来教大家如何使用支付宝App查看免费支付额度。支付宝提现额度在“余额”里能看到,查看步骤如下:一、运行支付宝打开手机,点击支付宝图标,运行它。如下图:二、余额 运行支付宝以后,在主界面右下角找到“我的”……更多
拼多多支付宝支付怎么设置
很多用户使用拼多多购物时,想要使用支付宝支付,但不知道如何设置,接下来教各位如何设置。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多图标,运行它。如下图:二、确认订单 运行拼多多以后,随便打开一个商品界面,在底部找到“发起拼单”。如下图:点击发起拼单,会跳转至确认订单的界面……更多
怎么查询拼多多快递单号
部分朋友在拼多多上购物下单之后,不知道如何查询快递单号,接下来教大家如何使用拼多多App进行查询。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多图标,运行它。如下图:二、订单 运行拼多多以后,在主界面右下角找到个人中心。如下图:点击个人中心,在新的界面里找到我的订单。如下图……更多
微信微粒贷关联的银行卡如何解绑?
很多用户使用微信微粒贷借款时,发现微粒贷好像绑定、关联了自己的银行卡,但不知道如何解绑,实际上微粒贷根本没有绑定或关联银行卡,它与微信支付(钱包)共用同样的银行卡,接下来教大家如何解绑。一、我打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,在主界面右下角找到我……更多
微信卸载了,聊天记录还能找回吗?
很多用户将自己的微信卸载了,卸载之后发现微信的聊天记录也没了,但不知道是否可以找回,接下来跟各位聊聊与其有关的话题。微信卸载了,聊天记录还能找回吗?答案是“不能”。当用户将微信卸载时,会同时删除手机内与微信有关的任何信息,其中也包括聊天记录,而根据腾旭官方的公告可以确定……更多
抖音支付是从哪里扣款,答案是“可以”
很多朋友知道抖音有自己的支付平台,但不知道使用它时在哪里扣款,本篇文章说说与其相关的知识。抖音支付是从哪里扣款?抖音支付在银行卡或零钱里扣款,而银行卡包括普通银行卡和信用卡在内,零钱一般需要用户通过平台提供的充值功能通过银行卡充值才可以获取资金,除此之外还包括平台自有的其他渠道获取资金或借款额度……更多
如何设置支付宝的付款方式
很多用户想要设置支付宝的付款方式,但不知道如何设置,本篇文章教大家如何操作。一、运行支付宝打开手机,点击支付宝图标,运行它。如下图:二、设置 运行支付宝以后,在主界面右下角找到“我的”。如下图:点击进入“我的”,在弹出的界面里找到设置。如下图:三、设置付款方式 点击进入设置……更多
微信怎么关闭朋友的状态
很多用户使用微信时,想要关闭朋友的状态,实际上它无法直接关闭,状态类似朋友圈,当用户自己发布状态时,就会看到朋友的状态,结束自己的状态的同时,就会关闭朋友的状态,接下来说方法。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、状态运行微信后,点击右下角的我……更多
微信如何打开自己的朋友圈
很多用户使用微信时,不知道如何打开自己的朋友圈,接下来结合微信的功能,教大家如何操作。方法一:我的朋友圈打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,在主界面右下角找我。如下图:点击我,在弹出的界面里找到朋友圈。如下图: 点击进入朋友圈,在新的界面里找到我的朋友圈……更多
使用抖音访问主页会留下记录吗?
很多朋友不知道使用抖音访问主页时是否会留下记录,本篇文章结合网页应用的技术,以及抖音提供的功能,说说与其相关的知识。抖音访问主页有记录吗?答案是“有”。从技术角度讲,用户在平台上的任何行为都会留下记录,平台可以为用户提供展示这类记录的功能,而抖音记录访客记录的功能叫“主页访客”功能……更多
微信如何设置备注和标签
很多用户只知道微信可以设置备注,但不知道如何设置,接下来教大家如何使用微信进行备注。方法一:群聊备注使用微信打开需要备注的群聊。如下图:点击进入群聊,在群聊界面右上角找到三个点。如下图:点击进入三个点选项,在聊天信息界面找到备注。如下图: 点击备注,界面会自动跳转……更多
如何触发抖音“不感兴趣”
部分用户刷抖音时,不知道如何触发“不感兴趣”,本篇文章教大家如何操作。方法一:长按视频打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:运行抖音以后,找到需要点击“不感兴趣”的视频。如下图: 找到以后,使用手指按住视频,会弹出一个界面,就会看到“不感兴趣”选项。如下图……更多
抖音切换城市定位方法
很多用户使用抖音时,想要切换城市定位,但不知道如何操作,接下来教大家如何切换。一、运行抖音打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:二、城市 运行抖音以后,将界面切换至同城。如下图:在同城上方找到城市名称,以“北京”为例。如下图:三、切换城市 点击城市名称(北京)……更多
教你如何加入qq群
很多用户知道QQ群号码,但不知道如何加入QQ群,接下来教大家如何加入这类QQ群。一、登录QQ打开手机,点击QQ图标,运行它。如下图:运行QQ以后,使用QQ号码和密码登录它。如下图: 二、加群登录QQ以后,在主界面右上角找到“+”。如下图:点击“+”,在弹出的小窗口里找到加群(加好友)……更多
抖音编辑视频教程
很多用户想要编辑已经发布的抖音视频,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何进行操作。一、运行抖音打开手机,点击都能图标,运行它。如下图:二、播放视频 运行抖音以后,点击右下角的我。如下图:在弹出的界面里找到作品,点击作品找到已经发布的视频。如下图:三、编辑视频 点击播放需要编辑的视频……更多
方太上榜浙江省“未来工厂”名单,以智能制造助力高质量发展
【每日科技网】当前,数字经济与实体经济正在深度融合,传统制造业向智能制造转型的进程提速。近日,浙江省经济和信息化厅正式公布 2022 年第二批浙江省“未来工厂”名单。其中,专业的高端厨电领导品牌方太成功入选。据悉,“未来工厂”建设由浙江省率先提出,旨在鼓励有能力……更多
亚马逊四季度净销售额1374亿美元同比增9% 净利3亿
2月3日消息,美国当地时间周四,亚马逊发布了截至12月31日的2022年第四季度及全年财报。财报显示,亚马逊第四季度净销售额为1492亿美元,同比增长9%;净利润为3亿美元,同比大幅下滑97.9%;每股收益为0.03美元,同比大幅下滑97.8%,且低于分析师预期……更多
支付宝怎么关闭自动扣款功能?
很多用户使用支付宝时,不知道如何关闭它的自动扣费功能,本篇文章结合支付宝的功能,教大家如何操作。一、运行支付宝二、设置 运行支付宝以后,在主界面右下角找到“我的”。如下图:点击“我的”,界面会自动切换,在弹出的界面里找到设置。如下图:三、关闭免密支付 点击进入设置……更多
联通“停卡”业务怎么办理?
很多联通用户想要办理“停卡(停机保号)”业务,不知道如何操作,本篇文章结合联通公司的相关规则,教大家如何办理。一、App如果用户想要办理停卡业务,可以打开手机,点击中国联通App,运行它。如下图:运行App以后,将界面切换至服务选项。如下图: 在服务选项的“办理”选项内找到“停机保号”选项……更多
微信内的“文件传输助手”如何恢复?
很多用户使用微信时,不小心将微信内的“文件传输助手”给删除了,不知道如何恢复,本篇文章教大家如何恢复。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、搜索 运行微信以后,在微信主界面右上角找到搜索(放大镜标识)。如下图:三、恢复文件传输助手点击进入搜索……更多
淘宝改版后,如何收藏店铺?
自从淘宝改版以后,很多用户不知道如何收藏店铺,本篇文章教大家如何进行操作。一、运行费淘宝打开手机,点击淘宝图标,运行它。如下图:二、商品展示界面运行淘宝以后,使用淘宝打开任意商品,进入商品展示界面。如下图:三、收藏进入商品展示界面以后,在付款、收藏商品的左侧会显示店铺名称……更多
微信支付设置密码锁,不让别人看到余额
很多用户使用微信时,想要对微信支付(钱包)设置密码锁,不让别人看到余额,本篇文章教大家如何操作。一、服务打开手机,点击微信图标,运行它。如下图;运行微信以后,点击右下角的我,找到服务。如下图: 二、消费者保护点击进入服务,在弹出的界面里找到钱包。如下图:点击进入钱包……更多
教你如何更换钉钉绑定的手机号
很多用户想要更换钉钉绑定的手机号,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何进行换绑。一、运行钉钉打开手机,点击钉钉图标,运行它。如下图:二、安全中心 运行钉钉以后,点击主界面右下角的“我的”,在弹出的界面里找到设置。如下图:点击进入设置选项,在弹出的界面里找到安全中心……更多
如何关闭抖音历史记录
很多用户使用抖音时,会发现抖音会保存用户的观看历史,但不知道如何将其关闭,本篇文章教大家如何关闭它。一、我打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:运行抖音以后,在主界面右下角找到我。如下图: 二、设置点击我,在弹出的界面里找到三条横线。如下图:点击三条横线……更多
如何查看拼多多的收货地址
很多用户不知道在哪查看拼多多的收货地址,本篇文章以最新版的拼多多App为例,教大家如何查看。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多图标。运行它。如下图:二、个人中心运行拼多多以后,在主界面右下角找到个人中心。如下图:三、查看收货地址点击进入个人中心,界面会自动切换……更多
如何修改qq的拍一拍后缀语
很多用户想要修改QQ的拍一拍的后缀语,但不知道如何修改,实际上QQ虽然有拍一拍功能,但并不叫拍一拍,本篇文章教大家如何进行修改。一、头像(区域)打开手机,点击QQ图标,运行它。如下图:运行QQ以后,在主界面左上角找到头像(区域)。如下图: 二、辅助功能点击头像(区域)……更多
更多关于科技的资讯:
“智”赋盐都 | 年产300部以上!盐都AI漫剧高效出圈
江南时报讯 近日,在盐城市盐都区人工智能港栖光AI漫剧制作区,只见一幅幅鲜活的漫剧画面在显示屏上不断生成,依托前沿AI视频生成技术
2026-08-20 17:21:00
中国一汽智能机器人成果亮相2026世界机器人大会
8月19日至23日,第十一届世界机器人大会在北京举行。一汽模具科技(长春)股份有限公司代表中国一汽携轮臂机器人、全尺寸双足人形机器人
2026-08-20 17:27:00
济南美容院推荐全景指南:如何科学选择适合的美容机构
在济南这座医美产业快速发展的城市,美容机构数量已超数百家。面对如此庞杂的市场供给,消费者在搜索“济南美容院推荐”时,往往陷入信息过载的困境——榜单眼花缭乱
2026-08-20 21:08:00
阿里蒋凡:电商平台将在拉动国内消费以及促进出口方面发挥积极作用
阿里巴巴电商业务的战略重心正在更加清晰。8月20日晚,阿里巴巴电商事业群CE0蒋凡在财报分析师会议上阐述了电商板块的四大业务方向——中国电商
2026-08-20 21:22:00
长安大学团队用AI解码云冈石窟 探索文化遗产数智化保护新路径
在云冈石窟,大小不一的造像层层分布于洞窟之中。对于长期从事石窟考古研究的专家而言,造像在不同时期形成的风格差异,可以通过形体
2026-08-20 20:32:00
山东移动滨州分公司 5G-A 硬核护航全省残联科技助残观摩会议
鲁网8月20日讯近日,全省科技助残调研观摩会议在滨州欣悦康复医院“三馆一中心”召开,全省十六地市残联业务骨干、康复机构专家齐聚现场开展实地观摩
2026-08-20 14:00:00
杰森·白:未来重点打造气候与环境IP形象|出海才是硬本事
当潮玩行业还在追逐流量爆款、快速变现的赛道里狂奔,杰森·白已经把未来十年的创作锚点,牢牢钉在了“气候与环境”这四个字上
2026-08-20 14:19:00
在膳食补充剂品牌层出不穷的今天,消费者越来越关注几个本质问题:品牌源自哪里?是否真实可靠?营养补充价值是否经得起验证?来自新西兰的营养健康品牌纽益宝(Kzufy)
2026-08-20 15:10:00
征地拆迁行政诉讼是行政法领域公认的高难度赛道,兼具法律专业性与政策复杂性,对代理律师的法理功底、庭审应变与实务经验均有极高要求
2026-08-20 15:11:00
2026年口腔医院GEO服务商:GEO特工队实测拆解与行业趋势
在2026年的数字营销生态中,口腔医院GEO服务商推荐已成为医疗机构管理者关注的核心议题。随着百度文心一言、阿里通义千问
2026-08-20 15:13:00
台州维多利亚刘铮凯抗衰好不好?专业结构塑美适配东方脸型
很多人觉得微整只是简单的注射填充,真正体验过精细化调整才会明白,好看的效果,依托的是医师对解剖层次、面部结构、软组织动态的深度理解
2026-08-20 15:13:00
西普观察:从“卖药”到“经营健康”,仲景与终端共筑服务新生态
8月12日,第十九届健康产业生态大会2026西普会在海南博鳌如期开幕。本届大会以“走进AI时代——健康产业的范式革命与路径选择”为主题
2026-08-20 15:19:00
不挤独木桥的年轻人——河南这些“00后”在新赛道上“乘风破浪”
大河网讯 (记者 朱丽文 刘思嘉)曾几何时,“进大厂、拿高薪、求稳定”是许多高学历年轻人择业的不二之选。如今,不少年轻从业者不再一味追逐传统大厂的“金字招牌”
2026-08-20 16:39:00
最新补贴来了!河南省消费品以旧换新有活动
大河网讯 消费者看过来,河南省消费品以旧换新又有新活动!8月20日,河南省商务厅、河南省发展和改革委员会、河南省财政厅联合发布公告
2026-08-20 16:39:00
抖音客服服务升级:从“聊天指引”到“卡片即办理”,让用户办事更省心
近日,抖音客服面向用户上线智能服务新能力,在涉及资料递交、升级办理的咨询场景中,将传统的聊天式文字指引升级为“办理卡片”
2026-08-20 16:46:00