• 我的订阅
  • 科技
如何调整剪映的播放速度
很多用户使用剪映时,不知道如何调整素材的播放速度,本篇文章教大家如何进行调整。一、运行剪映打开手机,点击剪映图标,运行它。如下图:二、打开素材 运行剪映以后,点击开始创作,添加需要调整播放速度的素材。如下图:添加素材之后,素材会出现在剪映的素材编辑轨道上。如下图……更多
手机后置摄像头有水雾,该怎么办?
很多用户发现自己的手机后置摄像头上有水雾,不知道该怎么清理,本篇文章说说与其相关的知识。手机的后置摄像头有水雾,该怎么办?答案是尝试“通过增加手机温度或空气流速”的方式除雾。如果发现手机的后置摄像头有水雾,最常用的方法就是使用电吹风机加热手机,这样可以提升手机温度和表面的空气流速……更多
photoshop镜像翻转操作教程
很多用户使用Photoshop时,不知道如何对素材执行镜像翻转操作,本篇文章教大家如何操作。Photoshop镜像翻转在图像菜单栏里,打开、使用的方法如下:一、运行PS打开电脑,点击Photoshop图标,运行它。如下图:二、解锁素材 运行Photoshop以后……更多
微信只要关闭“添加我的方式”内6个开关就能禁止加好友
很多用户使用微信时,总是被一些陌生人添加,想要设置禁止加好友,但又不知道如何设置,本篇文章说说与其相关的知识。微信只要关闭“添加我的方式”内6个选项的开关就能禁止加好友。操作步骤如下:一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、朋友权限 运行微信后……更多
抖音访客关闭后,看别人有记录吗?
抖音推出访客功能以后,很多用户对其使用方法和规则不太了解,本篇文章就说说与访客功能有关的内容。抖音访客关闭后,看别人有记录吗?答案是“没有”。抖音的访客功能是双向的,与黑名单功能类似,当用户开启主页访客功能时,只有自己可以看到自己的主页访客,其他人无法查看,但如果自己访问其他用户的主页……更多
教你如何删除朋友圈评论
很多用户想要删除朋友圈的评论,但不知道如何操作,接下来教大家如何删除,方法其实很简单。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、朋友圈 运行微信以后,在主界面右下角找到我。如下图;点击我,在弹出的界面找到朋友圈。如下图:三、删除评论 点击进入朋友圈……更多
如何qq群邀请用户入群的权限
本篇文章教大家如何QQ群邀请用户入群的权限,步骤如下:一、运行QQ打开手机,点击QQ图标,运行它。如下图:二、管理群 运行QQ以后,找到自己创建的群聊。如下图:点击打开自己创建的群聊,在右上角找到三条横线。如下图:点击进入三条横线,在弹出的界面里找到管理群……更多
手机如何与耳机配对?
很多用户使用手机时,不知道如何与耳机配对,而能够被称为“配对”的只有蓝牙耳机,本篇文章教大家如何进行操作。一、开启蓝牙耳机不管是什么品牌的蓝牙耳机,它都会有一个电源或蓝牙开关,而且部分品牌的蓝牙耳机不存在固定功能的开关,一般按一下默认开启,且处于被搜索状态,不需要手动关机……更多
拼多多购买记录怎么删除?
很多用户想要删除拼多多的购买记录,但不知道如何操作,本篇文章以最新版的拼多多App为例,教大家如何删除。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多图标,运行它。如下图:二、我的订单 运行拼多多以后,在主界面右下角找到个人中心。如下图:点击进入个人中心,在弹出的界面里找到我的订单……更多
如何修改淘宝收货地址,最新版淘宝app为例,教大家如何修改它
很多用户想要修改淘宝的收货地址,但不知道如何修改,本篇文章以最新版的淘宝App为例,教大家如何修改它。一、我的淘宝打开手机,点击淘宝图标,运行它。如下图:运行淘宝以后,在右下角找到“我的淘宝”。如下图: 二、我的收货地址点击进入“我的淘宝”,在弹出的界面右上角找到设置……更多
现在的智能手机能装内存卡么?
早期的老式手机内的数据,除了一小部分储存在手机内,其余的部分需要储存在外置内存卡里,但随着智能手机的出现,很多用户不知道智能手机是否可以外置内存卡,本篇文章说说与其相关的知识。现在的智能手机能装内存卡么?答案是“能”,超过99%以上的智能手机都可以安装内存卡……更多
qq诞生十多年了,但部分用户不知道它是否可以注销
QQ可以注销吗?答案是“可以”。QQ虽然诞生十多年了,但毋庸置疑的是,它可以注销,只要用户的QQ号满足相关条件,就可以进行注销,且注销并没有想象中那么麻烦,但需要注意的是,QQ号一旦注销成功,则永久无法恢复,这也包括与QQ有关的空间、博客等应用和内容。如何注销QQ号……更多
抖音收藏的美食位置
很多用户打开抖音以后,找不到抖音收藏的美食位置,本篇文章结合平台提供的功能,来说说与其相关的知识。一、运行抖音打开手机,点击抖音图标,运行它。如下图:二、我运行抖音以后,在主界面右下角找到我。如下图三、美食点击我,界面会自动跳转,找到收藏。如下图:打开收藏界面以后……更多
支付宝实名认证在哪里查找
很多用户不知道支付宝的实名认证在哪里,本篇文章以最新版的支付宝为例,教大家如何查找。支付宝实名认证在账号与安全选项里,打开步骤如下:一、运行支付宝打开手机,点击支付宝图标,运行它。如下图:二、设置 运行支付宝以后,在主界面右下角找到“我的”。如下图:点击进入“我的”……更多
如何使用photoshop打出文字?
部分用户使用Photoshop打字时,不会直接显示,不知道是什么原因,接下来结合Photoshop的功能,说说这方面的知识。为什么在Photoshop里打字,不会直接显示?答案是“没有触发文字工具”。Photoshop软件比较特殊,通过它实现的功能超过几百种……更多
如何删除拼多多历史浏览记录
很多用户想要删除拼多多的历史浏览记录,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何删除。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多App图标,运行它。如下图:二、历史浏览 运行拼多多以后,在右下角找到个人中心。如下图:点击个人中心,界面会自动切换,在切换的界面里找到历史浏览……更多
那些沉迷“成人视频”的人,最后都怎样了?共同拒绝“纵欲时代”
信息化时代中,我们获取信息比以往便利了许多,但外界的各种诱惑也都随之一起涌入我们的生活。花花绿绿的信息迅速充斥在互联网中,善恶难辨。有些人便在攫取知识的同时掉进了网络的陷阱,身心俱疲。而在这些陷阱当中,“成人视频”的陷阱就像不被察觉的温柔乡,在不知不觉中引人深陷……更多
百度app无痕模式如何开启
很多用户使用百度时,想要开启App的无痕模式,但不知道如何开启,本篇文章以最新版的百度App为例,教大家如何开启。方法一:常规无痕模式打开手机,点击百度App图标,运行它。如下图:运行百度App以后,在主界面找到并点击搜索栏。如下图: 点击搜索栏以后,界面会默认呼出输入法……更多
如何关闭微信安全锁
很多朋友在使用微信时,因为自身需要,设置了安全锁,但改版后不知道如何关闭,接下来教大家如何关闭它。一、服务打开微信,在右下角找到我。如下图:点击我,在新的界面里找到服务。如下图: 二、安全保障点击进入服务,在新的界面里找到钱包。如下图:点击进入钱包,在新的界面里找到消费者保护……更多
拼多多如何取消银行卡支付
很多用户使用拼多多进行支付时,不知道如何取消银行卡支付,本篇文章结合拼多多的设置,教大家如何操作。一、运行拼多多打开手机,点击拼多多App图标,运行它。如下图:二、多多钱包 运行拼多多以后,在右下角找到个人中心。如下图:点击进入个人中心,在弹出的界面里找到多多钱包……更多
“光信号”是什么意思?
经常能够听到光信号这个词语,但却不知道它是什么意思,本篇文章结合行业的定义,说说它的意思。光信号是什么意思?光信号的意思是在“光”媒介里传播的“信号”,在行业里泛指光纤网络信号,以家庭宽带为例,如果用户家中安装的是光猫,那么接入的入户线路就是光纤线路,不管传输的信号是什么信号……更多
vivo手机的“电话设置”在哪里?
很多用户使用vivo手机时,发现找不到通话设置,本篇文章结合vivo手机新系统的设置构架,说说与其相关的知识。vivo手机的“通话设置”在哪里?vivo手机的“通话设置”在“拨号界面”和“设置”选项内,不过vivo手机的并没有“通话设置”选项,与其类似功能的选项叫做“电话设置”……更多
微信如何移出群聊成员
很多用户不知道如何移出微信群聊内的成员,本篇文章以最新版的微信为例,说说与其相关的知识。一、运行微信打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:二、三个点 运行微信以后,在微信主界面找到需要移出群成员的群聊。如下图:点击打开群聊,在群聊右上角找到三个点。如下图……更多
photoshop中导出gif格式的动图
很多用户使用Photoshop时,想要导出gif格式的动图,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何进行操作。一、运行PS打开电脑,点击Photoshop图标,运行它。如下图:二、打开素材 运行Photoshop以后,使用Photoshop打开需要保存为gif格式的动图素材(动态蜗牛)……更多
windows10开机密码不知道如何操作
很多用户想要关闭Windows10的开机密码,但不知道如何操作,本篇文章教大家如何操作。方法一:设置打开电脑左下角的开始菜单,找到齿轮图标,点击进入设置。如下图:进入设置以后,在弹出的界面里找到帐户。如下图:点击进入帐户,在弹出的界面左侧找到并点击登录选项,右侧界面会自动切换……更多
如何查看微信支付记录
很多用户想要查看微信的支付记录,但不知道如何查看,本篇文章以最新版微信为例,教大家如何查询。一、服务打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,点击主界面右下角的我,在弹出的界面里找到服务。如下图: 二、账单点击进入服务选项,在弹出的界面里找到钱包……更多
vivo手机死机后,怎么重启手机系统?
很多用户使用vivo手机时,突然出现死机故障,不知道该如何重启手机系统,本篇文章结合手机电路的结构,说说与其相关的知识。vivo手机死机后,该怎么重启手机系统?答案是“按住开/关机”按键即可。仅限于vivo手机,大多数智能手机在死机时,都可以通过按住“开/关机”按键来实现开机……更多
知识库到底有多重要?如何使用知识库增强内部沟通?
许多公司都意识到需要拥有面向客户的知识库,以增强客户服务并提供更好的客户体验。许多企业没有意识到的是,拥有内部知识库软件对于员工改善沟通和促进知识共享的重要性。“协作是任何组织成功的关键部分,通过明确定义的愿景和使命执行,并基于透明度和持续沟通。”为了增加组织内部的沟通……更多
微信理财通如何关闭?
很多用户误操作开通了微信的理财通,但不知道如何关闭,本篇文章教大家如何关闭它。一、服务打开手机,点击微信图标,运行它。如下图:运行微信以后,点击右下角的我,找到服务。如下图:二、我的客服 点击进入服务,在弹出的界面里找到理财通。如下图:点击进入理财通选项,在弹出的界面里找到我的客服……更多
微信生成“付款码”时,突然要输入密码是怎么回事?
很多用户使用微信生成付款码时,一般不需要输入支付密码,但有时候生成付款码时,需要输入支付密码,不知道是怎么回事,本篇文章说说与其相关的知识。微信生成“付款码”时,突然要输入密码,这是怎么回事?答案是“触发安全防护机制”导致的。微信付款码一旦被不法分子获取,就可以通过付款码将用户微信零钱……更多
更多关于科技的资讯:
7月3日,人社部办公厅发布公告,拟增加数字孪生工程技术人员、具身智能机器人应用技术员等12个新职业。职业版图持续迭代,人才需求结构随之发生深刻重塑
2026-08-22 12:41:00
杭州发放新一轮补贴,买手机、平板可用!
好消息!近日,杭州多地发放新一轮补贴,买手机、买平板、买车都可用,来看看有你需要的吗~萧山区8月20日起,2026年下半年度萧山区青年智消费补贴活动正式开始
2026-08-22 11:11:00
昨天下午,拱墅区发布《“AI+文旅先行区”行动方案》。有什么目标?将国家人工智能应用中试基地(文化旅游)建设成为百亿级文化产业平台
2026-08-22 08:09:00
厦门网讯(厦门日报记者 林钦圣 林露虹)记者从厦门地铁产业园公司获悉,中国知名机车品牌张雪机车的授权代理商正式签约入驻环东云谷
2026-08-22 08:44:00
厦门造机器人亮出“真功夫”
瑞为技术的轮式双臂人形机器人正抓取背包。(瑞为技术 供图)国投智能的元保室外巡逻机器人(右)参展。(国投智能 供图)厦门网讯 (厦门日报记者 林露虹)8月19日—23日
2026-08-22 08:45:00
浙江日报讯 (记者 翁杰 周文丹) 日前,第三届“AI宁波”人工智能赋能产业大赛向全球发布征集公告,诚邀国内外优秀人才带着优质AI项目来宁波
2026-08-22 09:10:00
浙江日报乐清8月21日电 (记者 周琳子) 21日,在乐清企业永固集团的共享实验室,浙江彼岸电器的工程师江真勇带来了新焊接的铝管
2026-08-22 09:10:00
冠军清凉 极速到家!美的空调×张雪机车联名巡展登陆南昌,解锁潮玩消费新体验!
近日,美的空调携手张雪机车打造的 “冠军清凉 极速到家” 全国联名巡展(南昌站)盛大开展。两大国货标杆品牌强强联合,立足自主创新与极致性能的共同内核
2026-08-22 08:30:00
今年,做了6年炒货生意的唐山市路北区商户董朝辉有了“新伙伴”——智能炒货机器人。8月18日上午,董朝辉打开手机软件,轻轻点击开始键
2026-08-22 07:55:00
新发路观察丨一家企业的成长与一个省份的产业雄心
当一家企业的成长与一个省份的产业雄心深度绑定,它所书写的便不再仅仅是财报上的数字,更是一个区域经济转型升级的时代注脚。在长春现代化都市圈加速打造世界级汽车先进制造业集群的大背景下
2026-08-21 23:29:00
聊诚评 | 一条跨城数字链路贯通济青临,山东跨出智能体协同关键一步
鲁网8月21日讯济南算力中心指令发出,青岛工业智能体迅速响应,临沂物流智能体同步完成任务调度。近日,一条看不见的数字通道
2026-08-21 22:07:00
中之杰月饼2026新品发布惊艳:战鼓、产品秀、百余达人
战鼓开场、金猴献瑞、礼盒走秀、巨型月饼亮相。如果隐去品牌名称,这更像一场消费新品发布会,而不是人们熟悉的食品订货会。为什么月饼也要认真开一场发布会
2026-08-21 18:02:00
一场球带火一座城!《看球组个局》流量跨界组局,激活城市消费新场景
这个夏天,看球不再止于赛场内外的观赛,更成为串联城市吃喝玩乐的生活方式。从约上好友找一家店看球,到赛前逛街、聚餐,赛后继续娱乐
2026-08-21 18:02:00
生活小百科
2026-08-21 18:32:00
中国联通龙岩市分公司扎实推进高校通信网络专项优化
东南网龙岩8月21日讯(通讯员 王少明)随着秋季开学季临近,为给广大师生打造高速稳定、体验优良的校园通信环境,保障教学科研
2026-08-21 18:38:00