我们正处于一个信息大暴发的时代,每天都能产生数以百万计的新闻资讯!
虽然有大数据推荐,但面对海量数据,通过我们的调研发现,在一个小时的时间里,您通常无法真正有效地获取您感兴趣的资讯!
头条新闻资讯订阅,旨在帮助您收集感兴趣的资讯内容,并且在第一时间通知到您。可以有效节约您获取资讯的时间,避免错过一些关键信息。
“人生第一次吃这么贵的冰粉,150元两份。”5月16日,一女子发布视频称,在江苏苏州昆山周庄景区购买了两份冰粉,称重后价格179元,讲价后付款150元。此事引发关注。
网传视频显示,两个黑色的塑料碗中装着冰粉、西瓜、哈密瓜等食材,都没有装满。“天价冰粉,两份150元。”该女子称,商家给了盒子自助搭配,称重一共179元,讲完价付款150元。“标了价格,19.9元多少克,只是瞟了一眼没有反应过来,一上秤就是179元,觉得有点坑。”
该女子晒出了自己的付款截图,显示2024年5月16日17点39分,付款150元。
5月21日,周庄景区的一名工作人员告诉记者,已经将上述情况反馈给工商部门、旅游综合执法队等,目前多个部门已经在核实,之后会商讨处理办法。
网友评论:确实不合理
对此一事,网友们也是议论纷纷,有人认为,这价格确实太贵。
东皇要顺时针走位:你猜为什么不按碗卖按克卖。大多数人对克没啥概念,乍看价格认为很便宜。
总是最美四月天:感觉是水果捞吧,水果捞是挺贵的。
红叶向南飞飞飞:离谱呀,一个冰粉按克称重,现在的商家真会玩,以前只有黄金之类的按克,现在吃的都搞克重。
也有人表示,自己也有同样遭遇。
每一个也许都是更悲伤:线下商场里二三十也买不了这么一碗,别问我为什么知道。
咚锵锵小姐:我第一次在长沙买这个东西的时候,也是的,一份我以为顶多五六十,结果是,180还是168……
来源 | 综合潇湘晨报、网友评论
以上内容为资讯信息快照,由td.fyun.cc爬虫进行采集并收录,本站未对信息做任何修改,信息内容不代表本站立场。
快照生成时间:2024-05-22 15:45:06
本站信息快照查询为非营利公共服务,如有侵权请联系我们进行删除。
信息原文地址: