我们正处于一个信息大暴发的时代,每天都能产生数以百万计的新闻资讯!
虽然有大数据推荐,但面对海量数据,通过我们的调研发现,在一个小时的时间里,您通常无法真正有效地获取您感兴趣的资讯!
头条新闻资讯订阅,旨在帮助您收集感兴趣的资讯内容,并且在第一时间通知到您。可以有效节约您获取资讯的时间,避免错过一些关键信息。
本文转自:人民日报客户端
任胜利
点击查看留言及回复详情
“我们小区大门前的出行道路被挖断了,出门回家都特别不方便,生活受到严重影响。”近日,河南平顶山一名网民在人民网“领导留言板”留言求助,希望政府相关部门能实地调查,让大家有一条顺畅的出行路。
收到网民留言后,鲁山县委回复:
经调查,反映人反映的鲁山县东城天下小区出行大门前道路被断的情况属实。东城天下小区原规划出路是和金凤荣上居(金凤家园)共用一条出路,即从东城天下小区西大门(唯一大门)出小区后往南走约50米再往西走,穿过金凤荣上居(金凤家园)小区后从幸福路出去。但实际该小区并没有按照规划出路进行建设,导致东城天下小区居民入住后,只能从小区西大门往北走汇源街道申庄村生产道路出入小区,此路为东城天下小区唯一进出道路。
2010年12月,东城天下小区西侧地块被金凤荣上居项目开发商燕金凤购买(项目手续齐全),购买后金凤荣上居项目一直未在进出道路涉及地块施工。直到2023年9月,金凤荣上居项目(金凤家园)开始在此地块施工,导致东城天下小区道路阻断,居民出行不便。
为解决该小区道路出行问题,经汇源街道多方协调,于2023年10月中旬,在东城天下小区南侧临时铺设一条宽约5米、长约120米的水泥路,满足东城天下小区居民正常出行需求。
2023年11月1日上午,鲁山县信访局组织召开由住建局、城管局、县消防大队等相关单位参加的联席会议,督促金凤荣上居项目尽快施工,待具备恢复通行条件,尽快修复原道路,恢复通行;由住建局牵头规划好幸福路,解决两小区未来永久的道路问题;由消防大队做好东城天下小区的消防安全工作。
县联席会议后,鲁山县消防大队已到东城天下小区实地勘察,小区配备的有消防设备,现已要求小区物业维护好消防设施,确保消防设施完整好用。
下一步,1、汇源街道自然资源所与社区建设办公室将督促金凤荣上居项目尽快施工,施工完成后将督促修复现被挖断道路,恢复通行。2、汇源街道将积极配合县住建局、县消防大队及其他相关单位做好后续工作,保证小区居民正常出行。(任胜利 王佩)
以上内容为资讯信息快照,由td.fyun.cc爬虫进行采集并收录,本站未对信息做任何修改,信息内容不代表本站立场。
快照生成时间:2023-11-29 18:45:04
本站信息快照查询为非营利公共服务,如有侵权请联系我们进行删除。
信息原文地址: