我们正处于一个信息大暴发的时代,每天都能产生数以百万计的新闻资讯!
虽然有大数据推荐,但面对海量数据,通过我们的调研发现,在一个小时的时间里,您通常无法真正有效地获取您感兴趣的资讯!
头条新闻资讯订阅,旨在帮助您收集感兴趣的资讯内容,并且在第一时间通知到您。可以有效节约您获取资讯的时间,避免错过一些关键信息。
最近一位小姐姐吐槽物价贵的视频上了热搜,物价飞涨的话题在网络上持续发酵,让不少网友感叹生活压力倍增。从一份小小的蛋挞到日常所需的水果、日用品,价格都在不断攀升,让人不禁要问:这日子还怎么过啊?
小姐姐提到,自己去了一家面包店,看见一个小蛋挞的价格居然要12块钱,而且还有很多人排队购买,随后自嘲道:就我现在的工资跟不上物价了吗
然后去理发,在理发店里面询问了一下,还有不同价位的理发老师,最便宜的都要68,而后也只好默默的退出了理发店
小姐姐还心酸的表示:以前游乐园30块钱玩一天 现在贵的要上千,可以抵得上自己帮个月的生活费了
在这个物价飙升的时代,网友们纷纷在社交平台上晒出自己的遭遇和感受。
1、冰糖葫芦都5块了, 惊呆我了
2、以前我觉得苹果一斤2块多,好贵啊。现在去超市,也就2块钱一斤的苹果最便宜了
3、医院挂号也是一样:我上次挂号50,我寻思着大城市就是不一样,贵了十几倍
4、红薯都要十几块钱一个了?我记得我小时候那会,几块钱一箩筐,不说以前,现在在农村也才几毛钱一斤啊
5、牙膏二三十你们真的觉得不贵吗 以前这东西不一定三四块的吗
6、以前甘蔗几毛一斤,家里都是一捆一捆的买,现在15块一棵
7、有人说:“现在吃个蛋挞都要12元,这价格涨得比工资还快!”
还有人抱怨:“上次买个苹果,一斤就要6块钱,而且还是那种特别小的,真是吃不起啊!”这些声音的背后,是无数普通家庭在面对高物价时的无奈和辛酸。
以上内容为资讯信息快照,由td.fyun.cc爬虫进行采集并收录,本站未对信息做任何修改,信息内容不代表本站立场。
快照生成时间:2024-03-29 15:45:02
本站信息快照查询为非营利公共服务,如有侵权请联系我们进行删除。
信息原文地址: