我们正处于一个信息大暴发的时代,每天都能产生数以百万计的新闻资讯!
虽然有大数据推荐,但面对海量数据,通过我们的调研发现,在一个小时的时间里,您通常无法真正有效地获取您感兴趣的资讯!
头条新闻资讯订阅,旨在帮助您收集感兴趣的资讯内容,并且在第一时间通知到您。可以有效节约您获取资讯的时间,避免错过一些关键信息。
本文转自:福州晚报
橘园洲大桥双向恢复通行
今起12条公交线路有变化
福州晚报讯 因橘园洲大桥双向恢复通行,今日起,市道运中心变更32路、41路、318路等12条公交线路的行驶走向。
32路从闽侯青岐公交总站发车,按原线路行驶至余盛永辉站后,改行旗山大道、建平路、橘园洲大桥至橘园洲站后恢复原线路行驶至金山公交总站,返程亦同。
41路从公交仁德站发车,按原线路行驶至橘园洲站后,恢复行驶橘园洲大桥、建平路、旗山大道至金屿地铁口站后恢复原线路行驶至闽江学院北门站,返程保持原线路行驶不变。
43路从大学城师大旗山校区东门站发车,行驶旗山大道,在学园路旗山大道口调头,继续行驶旗山大道、建平路、橘园洲大桥、金山大道至交通枢纽中心站后恢复原线路行驶至上渡(林产品市场)站,返程车辆从上渡(林产品市场)站发车,按原线路行驶至交通枢纽中心站后,改行金山大道、橘园洲大桥、建平路、旗山大道至大学城师大旗山校区东门站。
96路从公交大学城总站发车,按原线路行驶至金屿地铁口站后,行驶旗山大道、建平路、橘园洲大桥、金山大道至橘园洲站后恢复原线路行驶至福大东门站,返程亦同。
99路从金山公交总站发车,按原线路行驶至葛屿村站后,恢复行驶浦上大道、花溪中路、金桔路、金祥路、花溪中路、金山大道、橘园洲大桥、建平路至大学城福大南门站后恢复原线路行驶至高速物流园站,返程保持原线路行驶不变。
172路从高新大道站发车,按原线路行驶至福建省档案馆(建平村)站后,改行建平路、橘园洲大桥、金山大道、洪湾北路、园亭路、洪塘路、阵北路、同逸路、闽江大道、洪山大桥至洪山桥站后恢复原线路行驶至左海公园西门站,返程亦同。
173路从高新大道站发车,按原线路行驶至创新路西站后,改行旗山大道、建平路、橘园洲大桥、金山大道至橘园洲站后恢复原线路行驶至王庄公交总站,返程亦同。
东部25号线从厚美村站发车,按原线路行驶至福大新区东门站后,改行旗山大道、建平路、橘园洲大桥、三环快速路、福湾路、盘屿路至台屿站后恢复原线路行驶至东部办公区站,返程亦同。
东部27号线从春江御园站发车,按原线路行驶至上街浦口站后,改行旗山大道、建平路、橘园洲大桥、三环快速路至浦上大道三环辅道口后恢复原线路行驶至东部办公区站,返程亦同。
318路起讫站点:公交鹤林站—公交大学城总站。车辆从公交鹤林站发车,按原线路行驶至交通枢纽中心站后,改行金山大道、橘园洲大桥、建平路、旗山大道、广贤路至公交大学城总站,返程亦同。
337路从利嘉自贸区站发车,按原线路行驶至卢滨路站后,改行洪湾中路、金山大道、橘园洲大桥、建平路、旗山大道、广贤路至公交大学城总站,返程亦同。
通勤快线1从福建省档案馆(建平村)站发车,改行建平路、橘园洲大桥、建新互通立交桥、三环快速、北三环路至三环福飞路口(西)站后恢复原线路行驶至天泉路口站,返程亦同。(全文共1186字)
以上内容为资讯信息快照,由td.fyun.cc爬虫进行采集并收录,本站未对信息做任何修改,信息内容不代表本站立场。
快照生成时间:2023-12-24 12:45:57
本站信息快照查询为非营利公共服务,如有侵权请联系我们进行删除。
信息原文地址: